12 июня в «Целинском районном Дворце культуры» был проведен праздничный концерт «Родная матушка – Россия!»

13.06.2017

В рамках этого мероприятия была проведена акция «Построим музей вместе» по сбору средств на создание народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». В фойе 1-го этажа была установлена урна для сбора средств, в поддержку создания  народного военно-исторического  музейного комплекса «Самбекские высоты».

В этот день ведущие также обратились ко всем неравнодушным жителям нашего района с просьбой о финансовой поддержке Благотворительного фонда «Самбекские высоты».

Прошлое забывать нельзя, также как невозможно забыть, какой ценой было завоевано для нас счастье жить на этой земле. Создание музея на Самбекских высотах – это долг памяти, долг подвигу, равного которому еще не знала история.

Это дань величайшему мужеству воинов, партизан, участников подполья, самоотверженности тружеников тыла.

В сборе средств, приняли участие все поселения, организации и предприятия Целинского района.

Всего собрано средств по району — 73727 рублей.

Целинский районный Дворец культуры Целинский районный Дворец культуры Целинский районный Дворец культуры Целинский районный Дворец культуры