19 марта 2016 года в городе Таганроге прошел благотворительный концерт «Мир! Нам нужен мир!».

19.03.2016

19 марта 2016 года в городе Таганроге  во Дворце культуры «Фестивальный» прошел благотворительный концерт «Мир! Нам нужен мир!».

В концерте приняли участие детские вокальные и хореографические коллективы – лауреаты всероссийских и международных конкурсов: народные коллективы — ансамбли эстрадного танца «Кураж» (рук. Наталья Третьякова), «Визави» (рук. младшего  состава Екатерина Полянская), образцовый вокальный ансамбль  «Маленькие звездочки» (рук. Марина Дорожинская), вокальный ансамбль «Стиль» (рук. Евгения Сухомлинова), образцовые хореографические ансамбли «Лакомки» и «Карамельки» (рук. Людмила Голубенко), народный театр «Волшебный фонарь» (СКЦ «Приморский», рук. Людмила Бурлакова).

На концерте выступили заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Елена Шелухина, учредитель фонда, директор Таганрогского музея-заповедника Елизавета Липовенко, ветеран ВОВ Вадим Терновой, депутат Городской Думы, секретарь Таганрогского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Селиванов и другие.

Лейтмотивом всех выступлений стал призыв к увековечению памяти героев, событий и подвигов советских солдат, погибших в боях на Миус-фронте,  через создание народного военно-исторического музейного комплекса  «Самбекские высоты». В ходе мероприятия была анонсирована акция «Напиши письмо деду». Участники концерта читали со сцены небольшие, но очень трогательные письма в далекие военные сороковые годы —  в ответ на настоящие письма с фронта, «солдатские треугольники», которые сегодня хранятся в семейных архивах и музейных фондах.

Собранные от продажи билетов денежные средства  (64 200 рублей)  были направлены в Благотворительный фонд «Самбекские высоты».

IMG_5073 IMG_5074 IMG_5079 IMG_5106 IMG_5113 IMG_5133 IMG_5142 IMG_5151 IMG_5189