Итоги патриотической акции «Построим музей вместе»

21.06.2019

20 июня 2019 года в Южно-российском научно-культурном центре А.П. Чехова состоялась патриотическая акция «Построим музей вместе», посвященная созданию Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В мероприятии принимали участие: руководитель отдела по молодёжной политики Законодательного собрания Ростовской области Стенякина Екатерина Петровна, заместитель министра культуры Ростовской области Шевченко Тамара Сергеевна, депутаты Таганрогской городской Думы, члены Молодёжного парламента Таганрога, представители поисковых отрядов и объединений Ростовской области, Совета ветеранов и областного военного комиссариата.

В ходе акции были переданы артефакты времен Великой Отечественной войны, найденные поисковыми отрядами во время раскопок на территории Ростовской области. Часть переданных предметов была представлена на выставке, организованной в честь акции. Кроме того, музей от поискового отряда «Миусские высоты» получил в дар советскую 45-мм противотанковую пушку образца 1937 года, найденную поисковиками на территории Неклиновского района.