На Дону прошел военно-исторический фестиваль «Самбекские высоты»

27.08.2018

19 августа состоялся военно-исторический фестиваль «Самбекские высоты», посвященный 75-летию со дня освобождения Ростовской области.
В рамках фестиваля были представлены выставки поисковых отрядов, образцы военной техники, проводилась реконструкция фрагмента боя советской армии с фашистами. Также в рамках мероприятия проводился концерт песен военных лет и патриотической песни. Фестиваль был обеспечен полевой кухней и точкой питания.
Состоялось это мероприятие при поддержке Таганрогского музея-заповедника, Таганрогского военно-исторического музея, а также администрации Неклиновского района. Отдельная благодарность за предоставление площадки для проведения, директору СРК «Сармат» Мальцеву Николаю Васильевичу.