О заседании РОО «Землячество Ростовчан «Донская станица» в театре «Русская песня» г. Москва

02.11.2017

24 октября 2017 года в театре «Русская песня» (г. Москва) состоялось заседание Землячества «Ростовчане». В ходе заседания был представлен проект строительства военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты», посвященного героическим событиям и подвигам советских воинов и тружеников тыла, защищавшим в годы Великой Отечественной войны Ростовскую область от немецко-фашистских захватчиков. В заседании приняли участие:

• Зотов Владимир Борисович, Председатель Ростовского землячества в Москве «Донская станица», Советник Мэра г. Москвы;
  • Кобзев Юрий Викторович,  депутат Государственной Думы;
  • Шолохов Александр Михайлович,  депутат Государственной Думы,
  • Лисицкий Андрей Владимирович, Глава Администрации г. Таганрога;
  • Доманов Александр Стефанович,  начальник отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями Министерства культуры Ростовской области;
  • Бехтиев В.М., учредитель БФ им. Третьякова;
  • Святенко Инна Юрьевна,  депутат Московской городской Думы;
  • Родионов Юрий Николаевич, Российский военачальник, генерал-полковник, заместитель Министерства обороны СССР (1991),
  • члены организации (список прилагается), приглашенные гости.

В ходе заседания директор Таганрогского музея-заповедника Липовенко Е.В., директор Благотворительного фонда «Самбекские высоты» Крупницкая Г.А. представили проект музейной экспозиции «Дон в Великой Отечественной войне 1941-45гг.». Присутствующие поддержали проект и высказали готовность участвовать в благородном деле сохранения народной памяти и увековечивании подвига народа, ростовчан на фронтах Великой Отечественной войны.

По завершению заседания гости посмотрели спектакль с участием депутата Московской городской Думы, руководителя фольклорного театра «Русская песня» Н.Г. Бабкиной.

Список лиц, присутствующих на заседании (doc, 22 Кб)

Подробный фотоотчет с мероприятия представлен по ссылке.