Патриотическая акция «Построим музей вместе» состоится 20 июня

18.06.2019

20 июня в 16.00 в Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова состоится патриотическая акция «Построим музей вместе», посвященная строительству Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В мероприятии примут участие: руководитель отдела по молодежной политике Законодательного Собрания Ростовской области Стенякина Екатерина Петровна; председатель Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Щербанов Владимир Кириллович; начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ростовской области Пономаренко Николай Николаевич; редактор областной электронной Книги Памяти Ростовской области Шмыгаль Игорь Анатольевич; руководитель межрайонного поискового отряда «Донской» имени Анатолия Калинина, автор работ по истории Великой Отечественной войны на территории Ростовской области Градобоев Вячеслав Александрович; представитель Региональной общественной организации «Поисковый отряд «Миусская высота»» Данилов Роман Викторович; руководитель межрайонного военно-патриотического клуба «Русич» Киршенко Сергей Викторович.

В ходе акции состоится передача артефактов времен Великой Отечественной войны, найденных поисковыми отрядами на месте боев с немецко-фашистскими захватчиками на территории Ростовской области, а также — книг, посвященных событиям 1941-1945 гг. на Донской земле.

В программе мероприятия выступления руководителя поискового отряда «Старый Миус» казачьего Голодаевского юрта Шевченко Марины Алексеевны и руководителя Духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца Чуцкова Виктора Ивановича.

Патриотическая акция