Силами МЧС состоялась погрузка и транспортировка бронекатеров

29.01.2019

В районе хутора Арпачин состоялась погрузка и транспортировка бронекатеров, поднятых 14 ноября 2018 года в ходе строительства Багаевского гидроузла на реке Дон. Погрузка производилась силами МЧС «Ростовская областная поисково-спасательная служба».

На месте погрузки также присутствовал военный комиссар Багаевского и Веселовского районов, представители компании «Стройтрансгаз» и сотрудники Таганрогского музея-заповедника, которыми была проведена оценка останков кораблей и их культурной и исторической ценности.
Фрагменты бронекатеров размещены на базе ГКУ РО склады ГО с. Покровское, в дальнейшем подвергнутся реставрации и будут экспонироваться на территории музейного комплекса «Самбекские высоты».