УОТО ГУ МВД России передал в фонды Таганрогского музея — заповедника стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны

15.02.2019

13 февраля 2019 года отделом обеспечения вооружения УОТО ГУ МВД России по Ростовской области в фонды Таганрогского музея-заповедника было передано 24 единицы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также контртеррористической операции в Чечне. Среди них такие легендарные образцы оружия, как пистолеты системы Вальтер, ТТ, Нагана, Маузера, пулемет Дегтярева, карабин системы Мосина, автомат «Борз» и многие другие. Эти предметы займут достойное место в экспозиции Народного военно-исторического музейного  комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».