Информационная справка по строительству Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» на 05.03.2019

07.03.2019

На объекте задействовано — 84 человек, 7 единиц техники.

1. Здание музея — строительная готовность 40%.

Выполнено устройство ж/б конструкций подвала и железобетонных колонн первого этажа, усиление грунта основания.

Ведутся следующие виды работ: монтаж металлоконструкций кровли, устройство кирпичной кладки перегородок подвала, кладка кирпичных стен здания.

1. Интерактивная площадка – строительная готовность — 70%.

Выполнено бетонирование блиндажей и окопов, с гидроизоляцией бетонных поверхностей.

Ведутся работы по геодезической разбивочной основе площадок под монтаж военной техники.

1. Подпорные стены (аллея «Славы») – строительная готовность 30%.

Выполнено бетонирование «южной» и «северной» подпорных стен.

Ведутся следующие виды работ: обратная засыпка пазух подпорных стен, армирование ж/б  ограждающих конструкций («носик»).

Административно — хозяйственная зона:

1. Котельная – строительная готовность — 99%. (необходимо выполнить пуско-наладочные работы)
  2. Гараж на 6 машиномест – строительная готовность – 60%.

Выполнено устройство ж/б фундамента, кирпичной кладки стен, монтаж плит перекрытия, монтаж оконных блоков и ворот.

1. Административно — бытовой корпус – строительная готовность – 65%.

Выполнено устройство ж/б конструкций подвала, кирпичной кладки стен, монтаж плит перекрытия и оконных блоков.

Внутриплощадочные инженерные сети:

Газоснабжение – строительная готовность 99% (необходимо выполнить пусконаладочные работы).

Выполнены работы по прокладке сетей газоснабжения и монтажу узла учета газа.

Теплоснабжение – строительная готовность – 70%.

Выполнено устройство теплотрассы 240 м. (общая протяженность теплотрассы 540 м.)

Ведутся подготовительные работы для монтажа ж/б колодцев.

Электроснабжение, водоснабжение, водоотведение – строительная готовность —  0%.