Поисковики продолжают исследовать места музея в Самбеке

14.02.2018

Несмотря на погодные условия, поисково-экспедиционная команда продолжает очищать место исторического музея «Самбекские высоты» от снарядов Великой Отечественной войны и находит новые значимые экспонаты.

Весьма интересной находкой являются советские противогазы, потому что их материал крайне неустойчив к воздействию внешней среды, в которой они находились более 70-ти лет. Найденные противогазы оказались в очень хорошем состоянии.

Также продолжают обнаруживать снаряды, пули, патроны от винтовок и автоматов, гранаты.

Поисковые работы на месте строительства музейного комплекса «Самбекские высоты»   Обнаруживаются интересные находки и будущие экспонаты для музея «Самбекские высоты»

Снаряды шрапнельные Самбекские высоты    Поисковые работы на месте строительства музейного комплекса «Самбекские высоты»

Советские противогазы    Советские противогазы